Vorschau

08.03. - 28.04.2019

Geometrie und Schönheit

Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA, PL

Kurator: Bozena Kowalska

Serena Amrein, Barna Benedek, Tamara Berdowska, Gerhard Birkhofer, Slawomir Brzoska, Dominique Chapuis, Daniel Cybulski, Mateusz Dabrowski, Nikola Dimitrov, Tomasz Domanski, Rita Ernst, Andrzej Gieraga, Ryszard Gieryszewski, Ingo Glass, Eugenia Gortchakova, Dorota Grynczel, Istvan Haasz, Karolina Halatek, Gerhard Hotter, Karolina Jaklewicz, Jerzy Kalucki, Malgorzata Karpowicz, Krzysztof Klimek, Mieczyslaw Knut, Jo Khun, Wojciech Leder, Lukasz Leszczynski, Anders Liden. Josef Linschinger, Ryszard Lugowski, Slawomir Marzec, Michal Misiak, Dariusz Mlacki, Pawel Mostowski, Andrzej Jakub Olejniczak, Leszek Oprzadek, Jan Pamula, Otto Reitsperger, Jaume Rocamora, Reinhard Roy, Tomasz Sacilowski, Grzegorz Sztabinski,Urszula Slusarczyk, Norbert Thomas, Jerzy Trelinski, Anna Alicja Trochim, Malgorzata Turewicz-Lafranchi, Martin Vosswinkel, Tadeusz Gustaw Wiktor, Mieczyslaw Wisniewski, Olga Zabron

Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA




13.04. - 02.06.2019

Different Echoes

LÁ ART MUSEUM, Hveragerdi (Island)

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

LÁ ART MUSEUM, Hveragerdi (Island)




03.07. – 21.07.2019

Different Echoes

Meštrovic-Pavillon der HDLU, Zagreb

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Meštrovic-Pavillon der HDLU, Zagreb




25.08. – 29.09.2019

Papier – Farbe – Malerei

Verein für aktuelle Kunst/Ruhrgebiet e.V.

Gezeigt werden Arbeiten von: Stephan Baumkötter, Britta Bogers, Stefanie Bornemann, Dominique Chapuis, Claudia Desgranges, Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Christiane Fuchs, István Haáz, Marcia Hafif, Rosa M Hessling, Ines Hock, Hannah A. Hovermann, Joachim Ickrath, Dorothee Joachim, Raymund Kaiser, Hartwig Kompa, Markus Linnenbrink, Stefan Lochmüller, Susanne Lyner, Sabine Odensaß, Christine Reifenberger, Rolf Rose, Reinhard Roy, Andre Schweers, Elisabeth Sonneck, Stefan Steiner, Bernhard C. Striebel, Markus F. Strieder, Norbert Thomas, Michael Toenges, Peter Tollens, Elisabeth Vary, Tinka von Hasselbach, Ulrich Wellmann, Annette Wesseling

Verein für aktuelle Kunst/Ruhrgebiet e.V.




06.09. – 22.09.2019

Different Echoes

Künstlerhaus Sootbörn, Hamburg

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Künstlerhaus Sootbörn, Hamburg




08.11. – 12.12.2019

Different Echoes

Galerie Ulf Larsson, Köln

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Galerie Ulf Larsson